«Даже если Нетаньяху уйдёт, его преемники будут не лучше...»
Максим Шевченко
В Челябинске полиция задержала 63-летнюю женщину, промышлявшую кражами в поликлиниках разных районов города.
Как рассказали в городском УМВД, о пропаже кошельков заявили пациенты сразу нескольких медучреждений — сыщики установили, что к исчезновениям причастна одна и та же дама. Чужими банковскими картами она рассчитывалась в магазинах. Общий ущерб от 11 эпизодов оценили в 100 тыс. рублей.
Подозреваемую задержали и возбудили дела о краже. В полиции уточнили: прежде она уже попадала под уголовную ответственность за имущественные преступления и суммарно отсидела в колонии около 18 лет.
Как сообщалось ранее, в Нижегородской области полиция разыскивает циничных аферистов, похитивших у вдовы участника специальной военной операции (СВО) более 4 млн руб.
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.